Kreisliga 2019 / 2020

Tabelle Gruppe A
Pl. Mannschaft 123456   Sp. S U N MP BP
1SF Bischofswerda 2 X 3,02,03,0  321058,0
2BSG Sebnitz 21,0 X 2,5 3,0 320146,5
3SV Weiß-Rot Schirgiswalde 22,01,5 X 3,0  311136,5
4SV Großpostwitz 21,0 X 2,03,0 311136,0
5SC Einheit Bautzen 3 1,02,0 X 2,5 311135,5
6SC Einheit Bautzen 4 1,0 1,01,5 X  300303,5
Tabelle Gruppe B
Pl. Mannschaft 123456   Sp. S U N MP BP
1SC Großröhrsdorf 3 X 2,53,03,0 330068,5
3SV Fortschritt Großharthau X 2,0 2,03,0 312047,0
4TUS Gersdorf-Möhrsdorf 3 2,0 X 2,0 2,0 303036,0
6SV Gambit Kamenz 21,5 2,0 X 2,5  311136,0
2SC Großröhrsdorf 41,02,0 1,5 X  301214,5
5SG Großdrebnitz 21,01,02,0 X  301214,0

Aufstellungen

SC Einheit Bautzen 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Lübke, Florentin (2.M.) 1553 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
2 Lowke, Kathrin (2.M.) 1795 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Iochim, Eric 1196 10 2 1 0 1 1,0 1/2
4 Rastemborski, Lukas 1133 11½ 3 2 1 0 2,5 2.5/3
E Kummer, Elias 1149 01 2 1 0 1 1,0 1/2
E Stahn, Finjas 839 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Dehnke, Benno 758 00 2 0 0 2 0,0 0/2
22.51 12 4 3 5 5,5 5.5/12
SC Einheit Bautzen 4
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Mendow, Wolfgang (2.M.) 1679 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
2 Noack, Martin (2.M.) 1543 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Scheurer, Friedhelm 1555 1 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Gebhardt, Hartmut 1376 00½ 3 0 1 2 0,5 0.5/3
E Jeremies, Gerd 1078 10 2 1 0 1 1,0 1/2
E Lowke, Kerstin 1324 00½ 3 0 1 2 0,5 0.5/3
E Naht, Gerhard 1179 0 0 0 0 0,0 0/1
11.51 12 2 3 7 3,5 3.5/12
SV W-R Schirgiswalde 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Löbmann, Norbert (1.M.) 1667 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Reinisch, Jörg (1.M.) 1670 ½1½ 3 1 2 0 2,0 2/3
E Lebelt, Hagen (1.M.) 1633 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Becker, Reinhard (1.M.) 1575 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Karbe, Romuald 1501 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Reinisch, Christof 1456 ½0½ 3 0 2 1 1,0 1/3
3 Sorge, Dieter 1449 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Hinzmann, Stephan 1400 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Becker, Rayk 01 2 1 0 1 1,0 1/2
21.53 12 4 5 3 6,5 6.5/12
Schachfr. Bischofswerda 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Glowiak, Maximilian 1398 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
2 Glowiak, Alexandra 1460 11 2 2 0 0 2,0 2/2
3 Golubev, Egor 1458 11 2 2 0 0 2,0 2/2
4 Schwarz, Hannes 1478 ½11 3 2 1 0 2,5 2.5/3
E Gnauck, Helmut 1274 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Torizin, Dimitrij 1367 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Schurz, Dominik 938 0 1 0 0 1 0,0 0/1
233 12 7 2 3 8,0 8/12
BSG Sebnitz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Zirnstein, Falk (1.M.) 1846 1½1 3 2 1 0 2,5 2.5/3
2 Köpke, Pierre (1.M.) 1673 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Nierich, Wolfgang 1664 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Schmideke, Axel 1619 0 0 0 0 0,0 0/1
E Frauendorf, Raphael 1575 000 3 0 0 3 0,0 0/3
1 Zirnstein, Clemens 1407 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Fleischer, Wolfgang 1698 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Frauendorf, Simon 1395 110 3 2 0 1 2,0 2/3
32.51 12 6 1 5 6,5 6.5/12
SV Großpostwitz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Kremtz, Harald (1.M.) 1527 01 2 1 0 1 1,0 1/2
E Kalmus, Holger (1.M.) 1325 00½ 3 0 1 2 0,5 0.5/3
1 Becker, Günter 1208 10½ 3 1 1 1 1,5 1.5/3
2 Ay, Harald 1111 101 3 2 0 1 2,0 2/3
3 Reifke, Jürgen 1176 1 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Kubasch, Werner 1236 0 0 0 0 0,0 0/1
213 12 5 2 5 6,0 6/12
SC 1911 Großröhrsdorf 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Schneider, Jens (2.M.) 1827 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Noack, Mario (1.M.) 1808 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3 Längert, Holger 1539 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Jurkin, Viktor 1530 0 0 0 0 0,0 0/1
E Preetz, Erik 1551 ½01 3 1 1 1 1,5 1.5/3
E Thalheim, Jonas 1683 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Thalheim, Sara 1448 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Kirch, Nicole 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Bär, Dietrich 1389 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Droese, Henner 1480 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Meißner, Ulrich 1348 1½ 2 1 1 0 1,5 1.5/2
2.533 12 7 3 2 8,5 8.5/12
SC 1911 Großröhrsdorf 4
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Schulze, Mario (1.M.) 1815 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2 Minkwitz, Julian (2.M.) 1710 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Wehner, Tom 1458 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Schwarze, Klaus-Dieter 1406 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Thalheim, Jonas 1683 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Thalheim, Sara 1448 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Lindner, Mario 1575 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Näther, Thomas ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Näther, Eric 964 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Weidner, Thorben 989 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Weidner, Marit 877 00 2 0 0 2 0,0 0/2
211.5 12 3 3 6 4,5 4.5/12
SG Großdrebnitz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Gärtner, Bernd (1.M.) 1614 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Bauer, Ron (1.M.) 1480 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Kindermann, Udo 1211 100 3 1 0 2 1,0 1/3
2 Wunde, Nils 1370 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Martins, Uwe 1297 0½½ 3 0 2 1 1,0 1/3
4 Schuster, Jan 1097 1½½ 3 1 2 0 2,0 2/3
211 12 2 4 6 4,0 4/12
TUS Gersdorf Möhrsdorf 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Lehmann, Lukas (1.M.) 1565 10½ 3 1 1 1 1,5 1.5/3
E Hausdorf, Mario (2.M.) 1305 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Bothin, Hans 1309 1½½ 3 1 2 0 2,0 2/3
2 Wendt, Ottomar 1505 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Großmann, Volker 1071 0½0 3 0 1 2 0,5 0.5/3
4 Lehmann, Christian 1114 11 2 2 0 0 2,0 2/2
222 12 4 4 4 6,0 6/12
SV Fortsch. Großharthau 1
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Heymann, Walter 1651 01½ 3 1 1 1 1,5 1.5/3
2 Heymann, Marianne 1513 01½ 3 1 1 1 1,5 1.5/3
3 Luft, Viktor 1383 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Brandes, Christine 1376 1½1 3 2 1 0 2,5 2.5/3
E Kreische, Sebastian 0 0 0 0 0,0 0/1
E Krug, Marcus 1½ 2 1 1 0 1,5 1.5/2
E Strauß, Stefan 0 1 0 0 1 0,0 0/1
232 12 5 4 3 7,0 7/12
SV Gambit Kamenz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Schäfer, Viktor 1783 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
1 Wähner, Manuel 1741 1½ 2 1 1 0 1,5 1.5/2
2 Bischof, Peter 1622 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Wauer, Roland 1597 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
4 Keitsch, Gert 1390 0 0 0 0 0,0 0/1
E Porath, David 1325 0½ 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Pfau, Sebastian 1042 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Scharf, Mario 892 01 2 1 0 1 1,0 1/2
E Kasimir, Erik Daan 10 2 1 0 1 1,0 1/2
1.522.5 12 3 6 3 6,0 6/12

♙ Runde 1

Gruppe A - Spiel 1 (06.10.2019)
# Bautzen 3 DWZ 2 : 2 Großpostwitz 2 DWZ
1 Iochim, Eric 1196 1 : 0 Kremtz, Harald 1527
2 Rastemborski, Lukas 1133 1 : 0 Kalmus, Holger 1325
3 Kummer, Elias 1149 0 : 1 Becker, Günter 1208
4 Stahn, Finjas 839 0 : 1 Ay, Harald 1111
Gruppe A - Spiel 2 (06.10.2019)
# Bautzen 4 DWZ 1 : 3 Sebnitz 2 DWZ
1 Noack, Martin 1543 0 : 1 Zirnstein, Falk 1846
2 Scheurer, Friedhelm 1555 1 : 0 Frauendorf, Raphael 1575
3 Gebhardt, Hartmut 1376 0 : 1 Fleischer,Wolfgang 1698
4 Lowke, Kerstin 1324 0 : 1 Frauendorf,Simon 1395
Gruppe A - Spiel 3 (06.10.2019)
# SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ 2 : 2 SF Bischofswerda 2 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1670 ½ : ½ Glowiak, Maximilian 1398
2 Becker, Reinhard 1575 0 : 1 Golubev, Egor 1458
3 Reinisch, Christof 1456 ½ : ½ Schwarz, Hannes 1478
4 Hinzmann, Stephan 1400 1 : 0 Gnauck, Helmut 1274
Gruppe B - Spiel 1 (06.10.2019)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 2,5 : 1,5 Kamenz 2 DWZ
1 Preetz, Erik 1551 ½ : ½ Bischof, Peter 1622
2 Thalheim, Jonas 1683 1 : 0 Porath, David 1325
3 Thalheim, Sara 1448 1 : 0 Scharf, Mario 892
4 Kirch, Nicole 0 : 1 Kasimir, Erik Daan
Gruppe B - Spiel 2 (06.10.2019)
# Großröhrsdorf 4 DWZ 2 : 2 Großharthau DWZ
1 Schulze, Mario 1815 1 : 0 Heymann, Walter 1651
2 Schwarze, Klaus-Dieter 1406 1 : 0 Heymann, Marianne 1513
3 Weidner, Thorben 989 0 : 1 Brandes, Christine 1376
4 Weidner, Marit 877 0 : 1 Krug, Marcus
Gruppe B - Spiel 3 (06.10.2019)
# Großdrebnitz 2 DWZ 2 : 2 Gersdorf-M. 3 DWZ
1 Bauer, Ron 1480 0 : 1 Lehmann, Lukas 1565
2 Kindermann, Udo 1211 1 : 0 Hausdorf, Mario 1305
3 Martins, Uwe 1297 0 : 1 Bothin, Hans 1309
4 Schuster, Jan 1097 1 : 0 Großmann, Volker 1071

♙ Runde 2

Gruppe A - Spiel 4 (03.11.2019)
# SV Großpostwitz 2 DWZ 1 : 3 SF Bischofswerda 2 DWZ
1 Kalmus, Holger 1325 0 : 1 Glowiak, Alexandra 1460
2 Becker, Günter 1208 0 : 1 Schwarz, Hannes 1478
3 Ay, Harald 1111 0 : 1 Torizin, Dimitrij 1367
4 Reifke, Jürgen 1176 1 : 0 Schurz, Dominik 938
Gruppe A - Spiel 5 (03.11.2019)
# Sebnitz 2 DWZ 2,5 : 1,5 SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ
1 Zirnstein, Falk 1846 ½ : ½ Löbmann, Norbert 1667
2 Frauendorf, Raphael 1575 0 : 1 Reinisch, Jörg 1670
3 Zirnstein, Clemens 1407 1 : 0 Reinisch, Christof 1456
4 Frauendorf, Simon 1395 1 : 0 Becker, Rayk
Gruppe A - Spiel 6 (10.11.2019)
# Bautzen 3 DWZ 2,5 : 1,5 Bautzen 4 DWZ
1 Lübke, Florentin 1553 ½ : ½ Mendow, Wolfgang 1679
2 Rastemborski, Lukas 1133 1 : 0 Gebhardt, Hartmut 1376
3 Kummer, Elias 1149 1 : 0 Lowke, Kerstin 1324
4 Dehnke, Benno 758 0 : 1 Jeremies, Gerd 1078
Nachholspiel v. 10.11.2019
Gruppe B - Spiel 4 (03.11.2019)
# Kamenz 2 DWZ 2 : 2 Gersdorf-M. 3 DWZ
1 Wähner, Manuel 1741 1 : 0 Lehmann, Lukas 1565
2 Bischof, Peter 1622 ½ : ½ Bothin, Hans 1309
3 Pfau, Sebastian 1042 ½ : ½ Großmann, Volker 1071
4 Kasimir, Erik Daan 0 : 1 Lehmann, Christian 1114
Gruppe B - Spiel 5 (03.11.2019)
# Großharthau DWZ 3 : 1 Großdrebnitz 2 DWZ
1 Heymann, Walter 1651 1 : 0 Gärtner, Bernd 1614
2 Heymann, Marianne 1513 1 : 0 Kindermann, Udo 1211
3 Brandes, Christine 1376 ½ : ½ Martins, Uwe 1297
4 Krug, Marcus ½ : ½ Schuster, Jan 1097
Gruppe B - Spiel 6 (03.11.2019)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 3 : 1 Großröhrsdorf 4 DWZ
1 Thalheim, Jonas 1683 1 : 0 Wehner, Tom 1458
2 Preetz, Erik 1551 0 : 1 Schwarze, Klaus-Dieter 1406
3 Bär, Dietrich 1389 1 : 0 Thalheim, Sara 1448
4 Meißner, Ulrich 1348 1 : 0 Weidner, Marit 877

♙ Runde 3

Gruppe A - Spiel 7 (24.11.2019)
# Bautzen 4 DWZ 1 : 3 SV Großpostwitz 2 DWZ
1 Mendow, Wolfgang 1679 0 : 1 Kremtz, Harald 1527
2 Gebhardt, Hartmut 1376 ½ : ½ Kalmus, Holger 1325
3 Lowke, Kerstin 1324 ½ : ½ Becker, Günter 1208
4 Jeremies, Gerd 1078 0 : 1 Ay, Harald 1111
Gruppe A - Spiel 8 (24.11.2019)
# SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ 3 : 1 Bautzen 3 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1670 ½ : ½ Lübke, Florentin 1553
2 Lebelt, Hagen 1633 1 : 0 Iochim, Eric 1196
3 Reinisch, Christof 1456 ½ : ½ Rastemborski, Lukas 1133
4 Becker, Rayk 1 : 0 Dehnke, Benno 758
Gruppe A - Spiel 9 (24.11.2019)
# SF Bischofswerda 2 DWZ 3 : 1 Sebnitz 2 DWZ
1 Glowiak, Maximilian 1398 0 : 1 Zirnstein, Falk 1846
2 Glowiak, Alexandra 1460 1 : 0 Köpke, Pierre 1673
3 Golubev, Egor 1458 1 : 0 Frauendorf, Raphael 1575
4 Schwarz, Hannes 1478 1 : 0 Frauendorf, Simon 1395
Gruppe B - Spiel 7 (24.11.2019)
# Großröhrsdorf 4 DWZ 1,5 : 2,5 Kamenz 2 DWZ
1 Thalheim, Jonas 1683 ½ : ½ Schäfer, Viktor 1783
2 Lindner, Mario 1575 ½ : ½ Wähner, Manuel 1741
3 Näther, Thomas ½ : ½ Wauer, Roland 1597
4 Näther, Eric 964 0 : 1 Scharf, Mario 892
Gruppe B - Spiel 8 (24.11.2019)
# Großdrebnitz 2 DWZ 1 : 3 Großröhrsdorf 3 DWZ
1 Kindermann, Udo 1211 0 : 1 Noack, Mario 1808
2 Wunde, Nils 1370 0 : 1 Preetz, Erik 1551
3 Martins, Uwe 1297 ½ : ½ Droese, Henner 1480
4 Schuster, Jan 1097 ½ : ½ Meißner, Ulrich 1348
Gruppe B - Spiel 9 (24.11.2019)
# Gersdorf-M. 3 DWZ 2 : 2 Großharthau DWZ
1 Lehmann, Lukas 1683 ½ : ½ Heymann, Walter 1651
2 Bothin, Hans 1309 ½ : ½ Heymann, Marianne 1513
3 Großmann, Volker 1071 0 : 1 Brandes, Christine 1376
4 Lehmann, Christian 1114 1 : 0 Strauß, Stefan
SC Einheit Bautzen 3
Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Albrecht Arnhold
SC Einheit Bautzen 4
Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Dieter Gärtner
SV W-R Schirgiswalde 2
Spiellokal
Sportlerheim Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau
 
Mannschaftsleiter
Jörg Reinisch
Schachfr. Bischofswerda 2
Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Hannes Schwarz
BSG Sebnitz 2
Spiellokal
Gasthof Hertigswalde, Hertigswalde 29, 01855 Sebnitz
 
Mannschaftsleiter
Falk Zirnstein
SV Großpostwitz 2
Spiellokal
Spreetal Nr.1, oberh.Sportplatz, 02692 Großpostwitz
 
Mannschaftsleiter
Günther Becker
SC 1911 Großröhrsdorf 3
Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
 
Mannschaftsleiter
Sebastian Kaiser
SC 1911 Großröhrsdorf 4
Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
 
Mannschaftsleiter
Sebastian Kaiser
SG Großdrebnitz 2
Spiellokal
Sportlerheim Großdrebnitz, Neudrebnitzer Str. 2, OT Großdrebnitz, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Uwe Martins
TUS Gersdorf Möhrsdorf 3
Spiellokal
Rietschelhaus, Elstraer Str. 1, OT Gersdorf, 01920 Haselbachtal
 
Mannschaftsleiter
Volker Großmann
SV Fortsch. Großharthau 1
Spiellokal
Eckhaus Thälmannstr./Putzkauer Str. (Seniorenalltagsbegleitung), Putzkauer Str. 51b, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Walter Heymann
SV Gambit Kamenz 2
Spiellokal
Sport- und Freizeitzentrum "TOMOGARA", Bautzner Straße 122, 01917 Kamenz
 
Mannschaftsleiter
Manuel Wähner