Kreisliga 2021 / 2022

Kreuztabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6   Sp. S U N MP BP
1Bautzen 3. X 2,01,03,03,54,0 5311713,5
2Sebnitz 2.2,0 X 4,02,52,02,0 5230712,5
3Großharthau3,00,0 X 2,04,02,0 5221611,0
4Gersdorf Möhrsdorf 3.1,01,52,0 X 2,52,5 521259,5
5Großröhrsdorf 3.0,52,00,01,5 X 3,0 511337,0
6Großdrebnitz 2.0,02,02,01,51,0 X  502326,5

Aufstellungen

SV Fortsch. Großharthau 1
Br Name DWZ R1R2R3R4R5 Sp. S U N Pk. %
1 Heymann, Walter 1688 0+10+ 5 3 0 2 3,0 3/5
2 Heymann, Marianne 1490 11+0+ 5 4 0 1 4,0 4/5
3 Luft Victor 1382 -+ 2 1 0 1 1,0 1/2
4 Brandes, Christine 1402 1100 4 2 0 2 2,0 2/4
E Burdyk, Kyrill 1402 000+ 4 1 0 3 1,0 1/4
23204 20 11 0 9 11,0 11/20
SC Einheit Bautzen 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5 Sp. S U N Pk. %
1 Lübke, Florentin 1744 ½1 2 1 1 0 1,5 1.5/2
2 Mendow, Wolfgang 1654 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3 Iochim, Eric 1350 1-110 5 3 0 2 3,0 3/5
4 Rastemborski, Lukas 1415 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Stahn, Finjas 915 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Bauer, Sven 1079 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Hempel, Lorenz 11½1 4 3 1 0 3,5 3.5/4
E Lowke, Kerstin 1302 01 2 1 0 1 1,0 1/2
E Dörndorfer, Artur 782 + 1 1 0 0 1,0 1/1
3.51432 20 12 3 5 13,5 13.5/20
TUS Gersdorf Möhrsdorf 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5 Sp. S U N Pk. %
E Wähner, Manuel 1739 - 1 0 0 1 0,0 0/1
E Vogt, Uwe ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Wendt, Derek 1655 110½ 4 2 1 1 2,5 2.5/4
E Hergesell, Hartmut 1557 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
1 Bothin, Hans 1315 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Wendt, Ottomar 1495 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Großmann, Volker 1054 0½10½ 5 1 2 2 2,0 2/5
4 Lehmann, Christian 1117 0110½ 5 2 1 2 2,5 2.5/5
E Porath, David 1419 -½1 3 1 1 1 1,5 1.5/3
1.52.5212.5 20 6 7 7 9,5 9.5/20
BSG Sebnitz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5 Sp. S U N Pk. %
E Altwein, Gerhard 1902 0 0 0 0 0,0 0/1
E Fiedler, Harald 1967 0 0 0 0 0,0 0/1
1 Zirnstein, Falk 1827 + 1 1 0 0 1,0 1/1
2 Köpke, Pierre 1646 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Engel, Maik 1812 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Fetscher, Rainer 1821 0 0 0 0 0,0 0/1
E Müller, Andre 1619 01 2 1 0 1 1,0 1/2
E Zirnstein, Clemens 1434 0½11 4 2 1 1 2,5 2.5/4
E Frauendorf, Simon 1415 ½½11 4 2 2 0 3,0 3/4
E Zirnstein, Fabian 1640 10010 5 2 0 3 2,0 2/5
E Frauendorf, Rafael 1511 1110 4 3 0 1 3,0 3/4
E Schmidecke, Axel 1634 0 0 0 0 0,0 0/1
E Nierich, Wolfgang 1673 0 0 0 0 0,0 0/1
2.52242 20 11 3 6 12,5 12.5/20
SC 1911 Großröhrsdorf 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5 Sp. S U N Pk. %
1 Schneider, Jens 1836 -- 2 0 0 2 0,0 0/2
2 Noack, Mario 1822 - 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Lindner, Mario 1558 +- 2 1 0 1 1,0 1/2
4 Schöne, Thomas 1648 1- 2 1 0 1 1,0 1/2
E Bär, Dietrich 1389 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Wehner, Tom 1416 0 0 0 0 0,0 0/1
E Weidner, Thorben 990 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Bär, Moritz 941 01 2 1 0 1 1,0 1/2
E Schwarze, Klaus-Dieter 1525 0 0 0 0 0,0 0/1
E Lieback, Aaron 836 0 0 0 0 0,0 0/1
E Lieback, Justus 870 0 0 0 0 0,0 0/1
E Meißner, Ulrich 1358 0 0 0 0 0,0 0/1
E Näther, Eric 1020 ½½00 4 0 2 2 1,0 1/4
E Näther, Thomas 1194 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Preetz, Erik 1627 0 0 0 0 0,0 0/1
E Thalheim, Jonas 1659 0 0 0 0 0,0 0/1
E Thalheim, Sara 1258 0 0 0 0 0,0 0/1
E Tipalow, Tim 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Weidner, Marit 975 0 1 0 0 1 0,0 0/1
0.51.5230 20 6 2 12 7,0 7/20
SG Großdrebnitz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5 Sp. S U N Pk. %
E Bauer, Veit ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Bauer, Ron 1445 1½½ 3 1 2 0 2,0 2/3
1 Martins, Uwe 1347 0½00½ 5 0 2 3 1,0 1/5
2 Kindermann, Udo 1134 100 3 1 0 2 1,0 1/3
3 Berndt, Paul Alexander 1265 0000 4 0 0 4 0,0 0/4
4 Schuster, Jan 1119 1001 4 2 0 2 2,0 2/4
22011.5 20 4 5 11 6,5 6.5/20
SV Fortsch. Großharthau 1
Spiellokal
Eckhaus Thälmannstr./Putzkauer Str. (Seniorenalltagsbegleitung), Putzkauer Str. 51b, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Walter Heymann
SC Einheit Bautzen 3
Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Albrecht Arnhold
TUS Gersdorf Möhrsdorf 3
Spiellokal
Rietschelhaus, Elstraer Str. 1, OT Gersdorf, 01920 Haselbachtal
 
Mannschaftsleiter
Volker Großmann
BSG Sebnitz 2
Spiellokal
Gasthof Hertigswalde, Hertigswalde 29, 01855 Sebnitz
 
Mannschaftsleiter
Falk Zirnstein
SC 1911 Großröhrsdorf 3
Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
 
Mannschaftsleiter
Näther Thomas
SG Großdrebnitz 2
Spiellokal
Sportlerheim Großdrebnitz, Neudrebnitzer Str. 2, OT Großdrebnitz, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Uwe Martins

♙ Runde 1

Spiel 1 (11.04.2022)
# Großharthau DWZ 2 : 2 Großdrebnitz 2. DWZ
1 Heymann, Walter 1688 0 : 1 Bauer, Ron 1445
2 Heymann, Marianne 1490 1 : 0 Martins, Uwe 1347
3 Brandes, Christine 1402 1 : 0 Berndt, Paul Alexander 1265
4 Burdyk, Kyrill 0 : 1 Schuster, Jan 1119
Spiel 2 (03.10.2021)
# Bautzen 3. DWZ 3,5 : 0,5 Großröhrsdorf 3. DWZ
1 Iochim, Eric 1350 1 : 0 Weidner, Thorben 990
2 Rastemborski, Lucas 1415 1 : 0 Bär, Moritz 941
3 Bauer, Sven 1079 ½ : ½ Näther, Eric 1020
4 Hempel, Lorenz 1 : 0 Weidner,Marit 975
Spiel 3 (03.10.2021)
# Gersdorf-M. 3. DWZ 1,5 : 2,5 Sebnitz 2. DWZ
1 Wendt, Derek 1655 1 : 0 Zirnstein, Clemens 1434
2 Hergesell, Hartmut 1557 ½ : ½ Frauendorf, Simon 1415
3 Großmann, Volker 1054 0 : 1 Zirnstein, Fabian 1640
4 Lehmann, Christian 1117 0 : 1 Frauendorf, Raphael 1511

♙ Runde 2

Spiel 4 (14.11.2021)
# Großdrebnitz 2. DWZ 2 : 2 Sebnitz 2. DWZ
1 Bauer, Ron 1445 ½ : ½ Zirnstein, Clemens 1434
2 Martins, Uwe 1347 ½ : ½ Frauendorf, Simon 1415
3 Kindermann, Udo 1134 1 : 0 Zirnstein, Fabian 1640
4 Schuster, Jan 1119 0 : 1 Frauendorf, Raphael 1511
Spiel 5 (14.11.2021)
# Großröhrsdorf 3. DWZ 1,5 : 2,5 Gersdorf-M. 3. DWZ
1 Lindner, Mario 1610 ½(+) : ½(-) Wähner, Manuel 1739
2 Weidner, Thorben 990 0 : 1 Wendt, Derek 1655
3 Näther, Eric 1020 ½ : ½ Großmann, Volker 1054
4 Tipalow, Tim 0 : 1 Lehmann, Christian 1117
Aufstellungsfehler Gersdorf-Möhrsdorf 3.!
Wähner, M. als Neuzugang im Verein (nach Mannschaftsmeldung) hat somit Ersatzspielerstatus und darf nicht vor einen Stammspieler eingesetzt werden. Das Brett 1 wird als freigelassen gewertet und Großröhrsdorf 3. gewinnt am 1. Brett kampflos. Das Spielergebnis (remis) an Brett 1 geht in die DWZ Auswertung ein.
Spiel 6 (14.11.2021)
# Großharthau DWZ 3 : 1 Bautzen 3. DWZ
1 Heymann, Walter 1688 + : - Iochim, Eric 1350
2 Heymann, Marianne 1490 1 : 0 Lowke, Kerstin 1302
3 Brandes, Christine 1402 1 : 0 Bauer, Sven 1079
4 unbesetzt - : + Dörndorfer, Artur 782

♙ Runde 3

Spiel 7 (13.03.2022)
# Bautzen 3. DWZ 4 : 0 Großdrebnitz 2. DWZ
1 Mendow, Wolfgang 1654 1 : 0 Martins, Uwe 1347
2 Iochim, Eric 1350 1 : 0 Kindermann, Udo 1134
3 Lowke, Kerstin 1302 1 : 0 Berndt, Paul Alexander 1265
4 Hempel, Lorenz 1 : 0 Schuster, Jan 1119
Spiel 8 (13.03.2022)
# Gersdorf-M. 3. DWZ 2 : 2 Großharthau DWZ
1 Wendt, Derek 1655 0 : 1 Heymann, Walter 1688
2 Porath, David 1419 ½(-) : ½(+) Heymann, Marianne 1490
3 Großmann, Volker 1054 1 : 0 Brandes, Christine 1402
4 Lehmann, Christian 1117 1 : 0 Burdyk, Kyrill
Aufstellungsfehler Gersdorf-Möhrsdorf 3.!
Porath,D. als Ersatzspieler vor Stammspieler eingesetzt. Das Brett 2 wird als freigelassen gewertet und Großharthau gewinnt an diesem Brett "kampflos"! Das Spielergebnis an Brett 2 geht in die DWZ Auswertung ein. Siehe gleicher Fall Saison 2017/18 6. Runde
Spiel 9 (13.03.2022)
# Sebnitz 2. DWZ 2 : 2 Großröhrsdorf 3. DWZ
1 Zirnstein, Falk 1827 + : - unbesetzt
2 Müller, Andre 1619 0 : 1 Bär, Dietrich 1389
3 Zirnstein, Fabian 1640 0 : 1 Näther, Thomas 1194
4 Zirnstein, Clemens 1434 1 : 0 Näther, Eric 1020

♙ Runde 4

Spiel 10 (20.03.2022)
# Großdrebnitz 2. DWZ 1 : 3 Großröhrsdorf 3. DWZ
1 Martins, Uwe 1347 0 : 1 Schöne, Thomas 1648
2 Kindermann, Udo 1134 0 : 1 Näther, Thomas 1194
3 Berndt, Paul Alexander 1265 0 : 1 Bär, Moritz 941
4 Schuster, Jan 1119 1 : 0 Näther, Eric 1020
Spiel 11 (20.03.2022)
# Großharthau DWZ 0 : 4 Sebnitz 2. DWZ
1 Heymann, Walter 1688 0 : 1 Zirnstein, Fabian 1640
2 Heymann, Marianne 1490 0 : 1 Zirnstein, Clemens 1434
3 Brandes, Christine 1402 0 : 1 Frauendorf, Simon 1415
4 Burdyk, Kyrill 0 : 1 Frauendorf, Rafael 1511
Spiel 12 (20.03.2022)
# Bautzen 3. DWZ 3 : 1 Gersdorf-M. 3. DWZ
1 Lübke, Florentin 1744 ½ : ½ Wendt, Derek 1655
2 Iochim, Eric 1350 1 : 0 Großmann, Volker 1054
3 Rastemborski, Lukas 1415 1 : 0 Lehmann, Christian 1117
4 Hempel, Lorenz ½ : ½ Porath, David 1419

♙ Runde 5

Spiel 13 (08.05.2022)
# Gersdorf-M. 3. DWZ 2,5 : 1,5 Großdrebnitz 2. DWZ
1 Vogt, Uwe ½ : ½ Bauer, Veit
2 Großmann, Volker 1054 ½ : ½ Bauer, Ron 1134
3 Lehmann, Christian 1117 ½ : ½ Martins, Uwe 1347
4 Porath, David 1419 1 : 0 Berndt, Paul Alexander 1265
Spiel 14 (08.05.2022)
# Sebnitz 2. DWZ 2 : 2 Bautzen 3. DWZ
1 Zirnstein, Fabian 1640 0 : 1 Lübke, Florentin 1744
2 Frauendorf, Simon 1415 1 : 0 Iochim, Eric 1350
3 Frauendorf, Rafael 1511 0 : 1 Hempel, Lorenz
4 Müller, Andre 1619 1 : 0 Stahn, Finjas 915
Spiel 15 (08.05.2022)
# Großröhrsdorf 3. DWZ 0 : 4 Großharthau DWZ
1 Schneider, Jens 1836 - : + Heymann, Walter 1688
2 Noack, Mario 1822 - : + Heymann, Marianne 1490
3 Lindner, Mario 1558 - : + Brandes, Christine 1402
4 Schöne, Thomas 1648 - : + Burdyk, Kyrill
Das Spiel wurde von Großröhrsdorf 3. wegen Spielermangel abgesagt.